Home » Associati

Associati

Elenco degli associati aggiornato al 31 marzo 2017:

ARDITO ARTURO
CALO’ NUNZIO
CIALDELLA ANTONIO
DE BENEDITTIS MARINA
DI CHIARO LUCREZIA
DI ZANNI CATALDO
FERRANTE FILOMENA
MASCOLO MARIA GIOVANNA
MASTROMAURO VINCENZA
CALO’ ANGELO
BISCEGLIA PIETRO
DIAFERIA FRANCESCA
MAGGIULLI LUIGI
SARDANO MARIA
LASTELLA MARIA
DE FEO ANNAMARIA
DE PALMA MARIA
VARESANO LUIGI
CARRASSI CARLO
LOTITO MARIE ANTONIETTE
CANTATORE CATALDO
ZUCARO MARIANGELA ANTONELLA
BALDUCCI LUIGI
DE PALO VINCENZO
LOTITO NICOLETTA CINZIA
CORCELLI VALENTINA
SARAGAGLIA ALFREDO
AZZOLLINI SUSANNA
CAFAGNA GIUSEPPE
GRIECO RUGGIERO
MARINO ANNA MARIA
ABBATICCHIO ROSSELLA
PARISI ANNA
CANTATORE MARINA
CIPRELLI LUIGI
VILARDI PANTALEO
MARRONE MICHELE
DI LUZIO ANNA
PARENZA MICHELE
CAGGIANELLI ELISABETTA
LORUSSO LUCIA
ANGARANO MARIAGRAZIA
LAGRASTA MARCELLO
DE ROBERTIS MONICA
CASSANO ANGELA MARIA
UVA ANNA
FRACCHIOLLA LUCIA
LACAVALLA MARIA
DIAFERIA GIUSEPPE

Scarica l’Organigramma.















Calendario attività

febbraio 2018
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
29 gennaio 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
30 gennaio 2018

Categoria: Special Team16:15: Attività motoria

16:15: Attività motoria
31 gennaio 2018

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo ABA a Palo del Colle

15:30: Corso introduttivo ABA a Palo del Colle

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
1 febbraio 2018

Categoria: ABA/VB Team18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)

18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)
2 febbraio 2018 3 febbraio 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo

16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo
4 febbraio 2018

Categoria: Special Team10:00: Play Unified Team Calcio

10:00: Play Unified Team Calcio
5 febbraio 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
6 febbraio 2018

Categoria: Special Team16:15: Attività motoria

16:15: Attività motoria
7 febbraio 2018

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo ABA a Palo del Colle

15:30: Corso introduttivo ABA a Palo del Colle

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
8 febbraio 2018

Categoria: ABA/VB Team18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)

18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)
9 febbraio 2018 10 febbraio 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo

16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo
11 febbraio 2018

Categoria: Special Team10:00: Play Unified Team Calcio

10:00: Play Unified Team Calcio
12 febbraio 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
13 febbraio 2018

Categoria: Special Team16:15: Attività motoria

16:15: Attività motoria
14 febbraio 2018

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo ABA a Palo del Colle

15:30: Corso introduttivo ABA a Palo del Colle

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
15 febbraio 2018

Categoria: ABA/VB Team18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)

18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)
16 febbraio 2018 17 febbraio 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo

16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo
18 febbraio 2018

Categoria: Special Team10:00: Play Unified Team Calcio

10:00: Play Unified Team Calcio
19 febbraio 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
20 febbraio 2018

Categoria: Special Team16:15: Attività motoria

16:15: Attività motoria
21 febbraio 2018

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo ABA a Palo del Colle

15:30: Corso introduttivo ABA a Palo del Colle

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
22 febbraio 2018

Categoria: ABA/VB Team18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)

18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)
23 febbraio 2018 24 febbraio 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo

16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo
25 febbraio 2018

Categoria: Special Team10:00: Play Unified Team Calcio

10:00: Play Unified Team Calcio
26 febbraio 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
27 febbraio 2018

Categoria: Special Team16:15: Attività motoria

16:15: Attività motoria
28 febbraio 2018

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo ABA a Palo del Colle

15:30: Corso introduttivo ABA a Palo del Colle

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
1 marzo 2018

Categoria: ABA/VB Team18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)

18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)
2 marzo 2018 3 marzo 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo

16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo
4 marzo 2018

Categoria: Special Team10:00: Play Unified Team Calcio

10:00: Play Unified Team Calcio