Home » Associati

Associati

Elenco degli associati aggiornato al 31 marzo 2017:

ARDITO ARTURO
CALO’ NUNZIO
CIALDELLA ANTONIO
DE BENEDITTIS MARINA
DI CHIARO LUCREZIA
DI ZANNI CATALDO
FERRANTE FILOMENA
MASCOLO MARIA GIOVANNA
MASTROMAURO VINCENZA
CALO’ ANGELO
BISCEGLIA PIETRO
DIAFERIA FRANCESCA
MAGGIULLI LUIGI
SARDANO MARIA
LASTELLA MARIA
DE FEO ANNAMARIA
DE PALMA MARIA
VARESANO LUIGI
CARRASSI CARLO
LOTITO MARIE ANTONIETTE
CANTATORE CATALDO
ZUCARO MARIANGELA ANTONELLA
BALDUCCI LUIGI
DE PALO VINCENZO
LOTITO NICOLETTA CINZIA
CORCELLI VALENTINA
SARAGAGLIA ALFREDO
AZZOLLINI SUSANNA
CAFAGNA GIUSEPPE
GRIECO RUGGIERO
MARINO ANNA MARIA
ABBATICCHIO ROSSELLA
PARISI ANNA
CANTATORE MARINA
CIPRELLI LUIGI
VILARDI PANTALEO
MARRONE MICHELE
DI LUZIO ANNA
PARENZA MICHELE
CAGGIANELLI ELISABETTA
LORUSSO LUCIA
ANGARANO MARIAGRAZIA
LAGRASTA MARCELLO
DE ROBERTIS MONICA
CASSANO ANGELA MARIA
UVA ANNA
FRACCHIOLLA LUCIA
LACAVALLA MARIA
DIAFERIA GIUSEPPE

Scarica l’Organigramma.












Calendario attività

giugno 2017
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
29 maggio 2017 30 maggio 2017

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
31 maggio 2017 1 giugno 2017

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
2 giugno 2017 3 giugno 2017

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
4 giugno 2017
5 giugno 2017 6 giugno 2017

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
7 giugno 2017 8 giugno 2017

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

Categoria: ABA/VB Team19:15: Incontro con le famiglie

19:15: Incontro con le famiglie
9 giugno 2017 10 giugno 2017

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
11 giugno 2017
12 giugno 2017 13 giugno 2017

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
14 giugno 2017

Categoria: ABA/VB Team9:00: Corso introduttivo ABA a Grumo Appula

9:00: Corso introduttivo ABA a Grumo Appula
15 giugno 2017

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
16 giugno 2017

Categoria: ABA/VB Team9:00: Corso introduttivo ABA a Grumo Appula

9:00: Corso introduttivo ABA a Grumo Appula
17 giugno 2017 18 giugno 2017
19 giugno 2017

Categoria: ABA/VB Team9:00: Corso introduttivo ABA a Grumo Appula

9:00: Corso introduttivo ABA a Grumo Appula
20 giugno 2017 21 giugno 2017

Categoria: ABA/VB Team9:00: Corso introduttivo ABA a Grumo Appula

9:00: Corso introduttivo ABA a Grumo Appula
22 giugno 2017 23 giugno 2017

Categoria: ABA/VB Team9:00: Corso introduttivo ABA a Grumo Appula

9:00: Corso introduttivo ABA a Grumo Appula
24 giugno 2017 25 giugno 2017
26 giugno 2017 27 giugno 2017 28 giugno 2017 29 giugno 2017 30 giugno 2017 1 luglio 2017 2 luglio 2017