Home » Amici

Amici

Arbore & Lasorsa snc, materiali per l’Edilizia

Giuseppe Barile, pianoforte in “Fly”

Nicola Bucci, pianoforte in “Fly”

Alfonso Calò, artigiano

Cataldo Calò, webmaster di Gocce nell’Oceano, webmaster@gocce.eu

Giuseppe Cantatore, giornalista

Gaetano e Giulio Caputo di CMA Ascensori, www.ascensoricma.it

Pietro Catucci, maestro di musica, violinista

Giovanna Ceglia, dirigente psicologo ASL BA

Il team di CoratoLive, www.coratolive.it

Riccardo Cusanno, titolare dell’Hotel El Conde di Caracas

Lorenza Dadduzio, visual designer, Barletta, www.metrofili.it

Mario De Lucia, sax in “Come mi vuoi”

Ida, Domenico e Vincenzo Diaferia, di Poggio delle Rose, Corato

Giuseppe Di Bisceglie, maestro di musica, pianista, direttore de “Lo Stradone”, www.lostradone.it 

Annamaria D’Introno, voce in “Come mi vuoi”

Fabio e Michele D’Introno, per la “casa” di Gocce nell’Oceano Onlus

Nicola D’Introno e gli amici del CRAL ASIPU, Corato

Cenzio Di Zanni, giornalista.

Antonio, Luigi e Michele D’Onofrio, Bar Shaday, organizzatori della festa del gelato

Maria Luisa Faretra, dirigente Istituto Comprensivo Imbriani-Piccarreta, Corato, www.comprensivoimbrianipiccarreta.it

Samantha Fede, interprete

Micaela Ferrara, giornalista

Vito Gallo, fotografo, Corato, www.vitogallo.it

Enzo Gragnaniello, Napoli (quartieri spagnoli), www.enzogragnaniello.com

Claudio La Serra, notaio in Corato, Corso Garibaldi, 34. Tel.: 080 8728688

Ivana Lotito, attrice, per la sua interpretazione di “Benevnuti in Olanda, http://www.youtube.com/watch?v=dujKhJpfDIM

Grazia Maldera, dirigente Istituto Battisti-Giovanni XXIII, Corato, www.giovanni23corato.it

Roberto Mangione, fotografo in “Fly”

Marina Manzi, “voce” di Gocce nell’Oceano Onlus a Coraton 2010 e in “Fly”

Beniamino Marcone, “Dove va il cuore” in “Fly”

Rosa Mastromauro (docente Scienze Motorie)

Salvatore Mastrorillo, ASIPU Corato

Antonio e Raffaele Mazzilli, Lumen, Corato, www.lumen-group.it

Francesco e Domenico Mazzilli, del Bar Gelateria Mirò, Corato

Giovanni Mennea, Lostim web agency, www.lostim.com

Lo staff del Nicotel Hotel, www.nicotelhotels.com/corato

Stefano Paciolla, giornalista

Luigi Paganelli, grafico

Ruggiero Pedico, “artigrafiche”, www.pedico.it, Barletta

Tina Rutigliano, pubblicista

Carlo Sacco, giornalista

“Cenzio” Samarelli di Cedifarme

Aldo Scavo di Faro srl, www.farohealthcareservices.com

Lo staff di Sonicart, presidio di cultura a Corato

Francesco Squeo, imprenditore, amministratore delegato FAS s.p.a., www.fas-spa.it

Teresa Tatoli, pianoforte in “Come mi vuoi”

Il team di TeleRegione, www.teleregionecolor.it

Danila Tempesta, dirigente Istituto Cifarelli-Santarella, Corato, www.cifarellisantarella.it

Francesco Tempesta, giornalista, presentatore

Salvatore e Martino Tempesta (video edit)

Donatella Valente, Decathlon

Giorgio Vitobello, fotografo per passione, girgio17@gmail.com












Calendario attività

giugno 2017
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
29 maggio 2017 30 maggio 2017

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
31 maggio 2017 1 giugno 2017

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
2 giugno 2017 3 giugno 2017

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
4 giugno 2017
5 giugno 2017 6 giugno 2017

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
7 giugno 2017 8 giugno 2017

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

Categoria: ABA/VB Team19:15: Incontro con le famiglie

19:15: Incontro con le famiglie
9 giugno 2017 10 giugno 2017

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
11 giugno 2017
12 giugno 2017 13 giugno 2017

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
14 giugno 2017

Categoria: ABA/VB Team9:00: Corso introduttivo ABA a Grumo Appula

9:00: Corso introduttivo ABA a Grumo Appula
15 giugno 2017

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
16 giugno 2017

Categoria: ABA/VB Team9:00: Corso introduttivo ABA a Grumo Appula

9:00: Corso introduttivo ABA a Grumo Appula
17 giugno 2017 18 giugno 2017
19 giugno 2017

Categoria: ABA/VB Team9:00: Corso introduttivo ABA a Grumo Appula

9:00: Corso introduttivo ABA a Grumo Appula
20 giugno 2017 21 giugno 2017

Categoria: ABA/VB Team9:00: Corso introduttivo ABA a Grumo Appula

9:00: Corso introduttivo ABA a Grumo Appula
22 giugno 2017 23 giugno 2017

Categoria: ABA/VB Team9:00: Corso introduttivo ABA a Grumo Appula

9:00: Corso introduttivo ABA a Grumo Appula
24 giugno 2017 25 giugno 2017
26 giugno 2017 27 giugno 2017 28 giugno 2017 29 giugno 2017 30 giugno 2017 1 luglio 2017 2 luglio 2017