Home » Amici

Amici

Arbore & Lasorsa snc, materiali per l’Edilizia

Giuseppe Barile, pianoforte in “Fly”

Salvatore Bruno, ufficio SIAE di Corato

Nicola Bucci, pianoforte in “Fly”

Alfonso Calò, artigiano

Cataldo Calò, webmaster di Gocce nell’Oceano, webmaster@gocce.eu

Giuseppe Cantatore, giornalista

Gaetano e Giulio Caputo di CMA Ascensori, www.ascensoricma.it

Pasquale Antonio Casieri, dirigente Comune di Corato

Beniamino Casillo, imprenditore, www.selezionecasillo.it

Pietro Catucci, maestro di musica, violinista

Giovanna Ceglia, dirigente psicologo ASL BA

Il team di CoratoLive, www.coratolive.it

Riccardo Cusanno, titolare dell’Hotel El Conde di Caracas

Lorenza Dadduzio, visual designer, Barletta, www.metrofili.it

Mario De Lucia, sax in “Come mi vuoi”

Ida, Domenico e Vincenzo Diaferia, di Poggio delle Rose, Corato

Giuseppe Di Bisceglie, maestro di musica, pianista, giornalista

Annamaria D’Introno, voce in “Come mi vuoi”

Fabio e Michele D’Introno, per la “casa” di Gocce nell’Oceano Onlus

Nicola D’Introno e gli amici del CRAL ASIPU, Corato

Cenzio Di Zanni, giornalista.

Antonio, Luigi e Michele D’Onofrio, Bar Shaday, organizzatori della festa del gelato

Maria Luisa Faretra, dirigente Istituto Comprensivo Imbriani-Piccarreta, Corato, www.comprensivoimbrianipiccarreta.it

Samantha Fede, interprete

Giuseppina Ferrara e il team di Erbenobili, www.erbenobili.com

Micaela Ferrara, giornalista

Vito Gallo, fotografo, Corato, www.vitogallo.it

Enzo Gragnaniello, Napoli (quartieri spagnoli), www.enzogragnaniello.com

Claudio La Serra, notaio in Corato, Corso Garibaldi, 34. Tel.: 080 8728688

Ivana Lotito, attrice, per la sua interpretazione di “Benevnuti in Olanda, http://www.youtube.com/watch?v=dujKhJpfDIM

Grazia Maldera, dirigente Istituto Battisti-Giovanni XXIII, Corato, www.giovanni23corato.it

Roberto Mangione, fotografo in “Fly”

Marina Manzi, “voce” di Gocce nell’Oceano Onlus a Coraton 2010 e in “Fly”

Beniamino Marcone, “Dove va il cuore” in “Fly”

Rosa Mastromauro (docente Scienze Motorie)

Salvatore Mastrorillo, ASIPU Corato

Antonio e Raffaele Mazzilli, Lumen, Corato, www.lumen-group.it

Francesco e Domenico Mazzilli, del Bar Gelateria Mirò, Corato

Giovanni Mennea, Lostim web agency, www.lostim.com

Lo staff del Nicotel Hotel, www.nicotelhotels.com/corato

Stefano Paciolla, giornalista

Luigi Paganelli, grafico

Ruggiero Pedico, “artigrafiche”, www.pedico.it, Barletta

Tina Rutigliano, pubblicista

Carlo Sacco, giornalista

“Cenzio” Samarelli di Cedifarme

Aldo Scavo di Faro srl, www.farohealthcareservices.com

Lo staff di Sonicart, presidio di cultura a Corato

Francesco Squeo, imprenditore, amministratore delegato FAS s.p.a., www.fas-spa.it

Teresa Tatoli, pianoforte in “Come mi vuoi”

Il team di TeleRegione, www.teleregionecolor.it

Danila Tempesta, dirigente Istituto Cifarelli-Santarella, Corato, www.cifarellisantarella.it

Francesco Tempesta, giornalista, presentatore

Salvatore e Martino Tempesta (video edit)

Donatella Valente, Decathlon

Giorgio Vitobello, fotografo per passione, girgio17@gmail.com















Calendario attività

aprile 2018
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
26 marzo 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
27 marzo 2018

Categoria: Special Team16:15: Attività motoria

16:15: Attività motoria
28 marzo 2018

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo ABA a Terlizzi

15:30: Corso introduttivo ABA a Terlizzi

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
29 marzo 2018

Categoria: ABA/VB Team18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)

18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)
30 marzo 2018 31 marzo 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo

16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo
1 aprile 2018

Categoria: Special Team10:00: Play Unified Team Calcio

10:00: Play Unified Team Calcio
2 aprile 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
3 aprile 2018

Categoria: Special Team16:15: Attività motoria

16:15: Attività motoria
4 aprile 2018

Categoria: ABA/VB Team15:30: Workshop ABA sulla gestione della classe (con William L. Heward)

15:30: Workshop ABA sulla gestione della classe (con William L. Heward)

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
5 aprile 2018

Categoria: ABA/VB Team15:30: Workshop ABA sulla gestione della classe (con William L. Heward)

15:30: Workshop ABA sulla gestione della classe (con William L. Heward)

Categoria: ABA/VB Team18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)

18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)
6 aprile 2018

Categoria: ABA/VB Team15:30: Workshop ABA sulla gestione della classe (con William L. Heward)

15:30: Workshop ABA sulla gestione della classe (con William L. Heward)
7 aprile 2018

Categoria: ABA/VB Team15:30: Workshop ABA sulla gestione della classe (con William L. Heward)

15:30: Workshop ABA sulla gestione della classe (con William L. Heward)

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo

16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo
8 aprile 2018

Categoria: Special Team10:00: Play Unified Team Calcio

10:00: Play Unified Team Calcio
9 aprile 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
10 aprile 2018

Categoria: Special Team16:15: Attività motoria

16:15: Attività motoria
11 aprile 2018

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo ABA a Terlizzi

15:30: Corso introduttivo ABA a Terlizzi

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
12 aprile 2018

Categoria: ABA/VB Team18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)

18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)
13 aprile 2018

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo ABA a Terlizzi

15:30: Corso introduttivo ABA a Terlizzi
14 aprile 2018

Categoria: ABA/VB Team15:30: Workshop ABA sulla gestione della classe (con William L. Heward)

15:30: Workshop ABA sulla gestione della classe (con William L. Heward)

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo

16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo
15 aprile 2018

Categoria: Special Team10:00: Play Unified Team Calcio

10:00: Play Unified Team Calcio
16 aprile 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
17 aprile 2018

Categoria: Special Team16:15: Attività motoria

16:15: Attività motoria
18 aprile 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
19 aprile 2018

Categoria: ABA/VB Team18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)

18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)
20 aprile 2018 21 aprile 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo

16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo
22 aprile 2018

Categoria: Special Team10:00: Play Unified Team Calcio

10:00: Play Unified Team Calcio
23 aprile 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
24 aprile 2018

Categoria: Special Team16:15: Attività motoria

16:15: Attività motoria
25 aprile 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
26 aprile 2018

Categoria: ABA/VB Team18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)

18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)
27 aprile 2018 28 aprile 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo

16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo

Categoria: ABA/VB Team16:00: Play The Games Special Olympics di nuoto 2017

16:00: Play The Games Special Olympics di nuoto 2017
29 aprile 2018

Categoria: ABA/VB Team9:00: Play The Games Special Olympics di nuoto 2017

9:00: Play The Games Special Olympics di nuoto 2017

Categoria: Special Team10:00: Play Unified Team Calcio

10:00: Play Unified Team Calcio
30 aprile 2018

Categoria: ABA/VB Team9:00: Play The Games Special Olympics di nuoto 2017

9:00: Play The Games Special Olympics di nuoto 2017

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
1 maggio 2018

Categoria: Special Team16:15: Attività motoria

16:15: Attività motoria
2 maggio 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti individuali di nuoto

16:00: Allenamenti individuali di nuoto
3 maggio 2018

Categoria: ABA/VB Team18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)

18:00: Laboratorio creAttivo (sperimentale)
4 maggio 2018 5 maggio 2018

Categoria: Special Team16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo

16:00: Allenamenti di nuoto di gruppo
6 maggio 2018

Categoria: Special Team10:00: Play Unified Team Calcio

10:00: Play Unified Team Calcio