Home » Amici

Amici

Arbore & Lasorsa snc, materiali per l’Edilizia

Giuseppe Barile, pianoforte in “Fly”

Nicola Bucci, pianoforte in “Fly”

Alfonso Calò, artigiano

Cataldo Calò, webmaster di Gocce nell’Oceano, webmaster@gocce.eu

Giuseppe Cantatore, giornalista

Gaetano e Giulio Caputo di CMA Ascensori, www.ascensoricma.it

Pietro Catucci, maestro di musica, violinista

Giovanna Ceglia, dirigente psicologo ASL BA

Il team di CoratoLive, www.coratolive.it

Riccardo Cusanno, titolare dell’Hotel El Conde di Caracas

Lorenza Dadduzio, visual designer, Barletta, www.metrofili.it

Mario De Lucia, sax in “Come mi vuoi”

Ida, Domenico e Vincenzo Diaferia, di Poggio delle Rose, Corato

Giuseppe Di Bisceglie, maestro di musica, pianista, direttore de “Lo Stradone”, www.lostradone.it 

Annamaria D’Introno, voce in “Come mi vuoi”

Fabio e Michele D’Introno, per la “casa” di Gocce nell’Oceano Onlus

Nicola D’Introno e gli amici del CRAL ASIPU, Corato

Cenzio Di Zanni, giornalista.

Antonio, Luigi e Michele D’Onofrio, Bar Shaday, organizzatori della festa del gelato

Maria Luisa Faretra, dirigente Istituto Comprensivo Imbriani-Piccarreta, Corato, www.comprensivoimbrianipiccarreta.it

Samantha Fede, interprete

Micaela Ferrara, giornalista

Vito Gallo, fotografo, Corato, www.vitogallo.it

Enzo Gragnaniello, Napoli (quartieri spagnoli), www.enzogragnaniello.com

Claudio La Serra, notaio in Corato, Corso Garibaldi, 34. Tel.: 080 8728688

Ivana Lotito, attrice, per la sua interpretazione di “Benevnuti in Olanda, http://www.youtube.com/watch?v=dujKhJpfDIM

Grazia Maldera, dirigente Istituto Battisti-Giovanni XXIII, Corato, www.giovanni23corato.it

Roberto Mangione, fotografo in “Fly”

Marina Manzi, “voce” di Gocce nell’Oceano Onlus a Coraton 2010 e in “Fly”

Beniamino Marcone, “Dove va il cuore” in “Fly”

Rosa Mastromauro (docente Scienze Motorie)

Salvatore Mastrorillo, ASIPU Corato

Antonio e Raffaele Mazzilli, Lumen, Corato, www.lumen-group.it

Francesco e Domenico Mazzilli, del Bar Gelateria Mirò, Corato

Giovanni Mennea, Lostim web agency, www.lostim.com

Lo staff del Nicotel Hotel, www.nicotelhotels.com/corato

Stefano Paciolla, giornalista

Luigi Paganelli, grafico

Ruggiero Pedico, “artigrafiche”, www.pedico.it, Barletta

Tina Rutigliano, pubblicista

Carlo Sacco, giornalista

“Cenzio” Samarelli di Cedifarme

Aldo Scavo di Faro srl, www.farohealthcareservices.com

Lo staff di Sonicart, presidio di cultura a Corato

Francesco Squeo, imprenditore, amministratore delegato FAS s.p.a., www.fas-spa.it

Teresa Tatoli, pianoforte in “Come mi vuoi”

Il team di TeleRegione, www.teleregionecolor.it

Danila Tempesta, dirigente Istituto Cifarelli-Santarella, Corato, www.cifarellisantarella.it

Francesco Tempesta, giornalista, presentatore

Salvatore e Martino Tempesta (video edit)

Donatella Valente, Decathlon

Giorgio Vitobello, fotografo per passione, girgio17@gmail.com












Calendario attività

aprile 2017
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
27 marzo 2017 28 marzo 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo ABA a Corato

15:30: Corso introduttivo ABA a Corato

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
29 marzo 2017 30 marzo 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo ABA a Barletta

15:30: Corso introduttivo ABA a Barletta

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
31 marzo 2017 1 aprile 2017

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
2 aprile 2017

Categoria: Special Team9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)
3 aprile 2017 4 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo ABA a Corato

15:30: Corso introduttivo ABA a Corato

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
5 aprile 2017 6 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso ABA di II livello a Bisceglie

15:30: Corso ABA di II livello a Bisceglie

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
7 aprile 2017 8 aprile 2017

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
9 aprile 2017

Categoria: Special Team9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)
10 aprile 2017 11 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Workshop "Abilità sociali e abilità adattive di vita quotidiana"

15:30: Workshop "Abilità sociali e abilità adattive di vita quotidiana"

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
12 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Workshop "Abilità sociali e abilità adattive di vita quotidiana"

15:30: Workshop "Abilità sociali e abilità adattive di vita quotidiana"
13 aprile 2017

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
14 aprile 2017 15 aprile 2017

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
16 aprile 2017

Categoria: Special Team9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)
17 aprile 2017 18 aprile 2017

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

Categoria: ABA/VB Team19:15: Incontri con le famiglie

19:15: Incontri con le famiglie
19 aprile 2017 20 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso ABA di II livello a Bisceglie

15:30: Corso ABA di II livello a Bisceglie

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
21 aprile 2017 22 aprile 2017

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
23 aprile 2017

Categoria: Special Team9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)
24 aprile 2017 25 aprile 2017

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
26 aprile 2017 27 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team9:00: Giochi regionali di atletica leggera Special Olympics

9:00: Giochi regionali di atletica leggera Special Olympics

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
28 aprile 2017 29 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team9:30: Giochi regionali di nuoto Special Olympics

9:30: Giochi regionali di nuoto Special Olympics

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
30 aprile 2017

Categoria: Special Team9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

Categoria: ABA/VB Team9:30: Giochi regionali di nuoto Special Olympics

9:30: Giochi regionali di nuoto Special Olympics