Home » Sostienici

Sostienici

Sostieni “Gocce nell’Oceano Onlus” mediante:

il 5 per 1000, digitando 06921320724 nello spazio dedicato alle onlus nella dichiarazione dei redditi.

5x1000

 

bonifico bancario sul conto

IBAN IT 96 I 03359 01600 100000007647 su

Banca Prossima

 

assegno bancario o circolare “non trasferibile” intestato a “Gocce nell’Oceano Onlus” da inviare in busta chiusa a:

Gocce nell’Oceano Onlus

Via Pietro Rosa, 24

70033 Corato

 

In caso di erogazione liberale attraverso bonifico o assegno potete comunicare i Vostri dati identificativi a info@gocce.eu, per ottenere la ricevuta utile all’ottenimento dell’agevolazione fiscale prevista.

Scarica la Guida alle erogazioni liberali dell’Agenzia delle Entrate (30 novembre 2007).

 












Calendario attività

aprile 2017
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
27 marzo 2017 28 marzo 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo ABA a Corato

15:30: Corso introduttivo ABA a Corato

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
29 marzo 2017 30 marzo 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo ABA a Barletta

15:30: Corso introduttivo ABA a Barletta

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
31 marzo 2017 1 aprile 2017

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
2 aprile 2017

Categoria: Special Team9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)
3 aprile 2017 4 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo ABA a Corato

15:30: Corso introduttivo ABA a Corato

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
5 aprile 2017 6 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso ABA di II livello a Bisceglie

15:30: Corso ABA di II livello a Bisceglie

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
7 aprile 2017 8 aprile 2017

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
9 aprile 2017

Categoria: Special Team9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)
10 aprile 2017 11 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Workshop "Abilità sociali e abilità adattive di vita quotidiana"

15:30: Workshop "Abilità sociali e abilità adattive di vita quotidiana"

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
12 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Workshop "Abilità sociali e abilità adattive di vita quotidiana"

15:30: Workshop "Abilità sociali e abilità adattive di vita quotidiana"
13 aprile 2017

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
14 aprile 2017 15 aprile 2017

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
16 aprile 2017

Categoria: Special Team9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)
17 aprile 2017 18 aprile 2017

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

Categoria: ABA/VB Team19:15: Incontri con le famiglie

19:15: Incontri con le famiglie
19 aprile 2017 20 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso ABA di II livello a Bisceglie

15:30: Corso ABA di II livello a Bisceglie

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
21 aprile 2017 22 aprile 2017

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
23 aprile 2017

Categoria: Special Team9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)
24 aprile 2017 25 aprile 2017

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
26 aprile 2017 27 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team9:00: Giochi regionali di atletica leggera Special Olympics

9:00: Giochi regionali di atletica leggera Special Olympics

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
28 aprile 2017 29 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team9:30: Giochi regionali di nuoto Special Olympics

9:30: Giochi regionali di nuoto Special Olympics

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
30 aprile 2017

Categoria: Special Team9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

Categoria: ABA/VB Team9:30: Giochi regionali di nuoto Special Olympics

9:30: Giochi regionali di nuoto Special Olympics