Home » Contatti

Contatti

Mail: info@gocce.eu

Posta elettronica certificata: gocce@pec.lostim.com

Telefono: 392 8312980

 

Gocce nell’Oceano Onlus

Via Pietro Rosa, 24

70033 Corato Ba

(p.iva: 06921320724)

Per informazioni sul Gocce ABA/VB Team e sui corsi di formazione sull’Applied Behavior Analysis: aba@gocce.eu

Per informazioni su Gocce Special Team e sull’attività di nuoto e altre attività sportive: sport@gocce.eu

Sede operativa: Viale Cadorna, 16/B – 70033 Corato Ba (saletta Emanuele Cuocci Martorano)












Calendario attività

aprile 2017
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
27 marzo 2017 28 marzo 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo ABA a Corato

15:30: Corso introduttivo ABA a Corato

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
29 marzo 2017 30 marzo 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo ABA a Barletta

15:30: Corso introduttivo ABA a Barletta

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
31 marzo 2017 1 aprile 2017

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
2 aprile 2017

Categoria: Special Team9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)
3 aprile 2017 4 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo ABA a Corato

15:30: Corso introduttivo ABA a Corato

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
5 aprile 2017 6 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso ABA di II livello a Bisceglie

15:30: Corso ABA di II livello a Bisceglie

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
7 aprile 2017 8 aprile 2017

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
9 aprile 2017

Categoria: Special Team9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)
10 aprile 2017 11 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Workshop "Abilità sociali e abilità adattive di vita quotidiana"

15:30: Workshop "Abilità sociali e abilità adattive di vita quotidiana"

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
12 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Workshop "Abilità sociali e abilità adattive di vita quotidiana"

15:30: Workshop "Abilità sociali e abilità adattive di vita quotidiana"
13 aprile 2017

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
14 aprile 2017 15 aprile 2017

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
16 aprile 2017

Categoria: Special Team9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)
17 aprile 2017 18 aprile 2017

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

Categoria: ABA/VB Team19:15: Incontri con le famiglie

19:15: Incontri con le famiglie
19 aprile 2017 20 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso ABA di II livello a Bisceglie

15:30: Corso ABA di II livello a Bisceglie

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
21 aprile 2017 22 aprile 2017

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
23 aprile 2017

Categoria: Special Team9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)
24 aprile 2017 25 aprile 2017

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
26 aprile 2017 27 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team9:00: Giochi regionali di atletica leggera Special Olympics

9:00: Giochi regionali di atletica leggera Special Olympics

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
28 aprile 2017 29 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team9:30: Giochi regionali di nuoto Special Olympics

9:30: Giochi regionali di nuoto Special Olympics

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
30 aprile 2017

Categoria: Special Team9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

Categoria: ABA/VB Team9:30: Giochi regionali di nuoto Special Olympics

9:30: Giochi regionali di nuoto Special Olympics