Home » Amici

Amici

Arbore & Lasorsa snc, materiali per l’Edilizia

Giuseppe Barile, pianoforte in “Fly”

Salvatore Bruno, ufficio SIAE di Corato

Nicola Bucci, pianoforte in “Fly”

Alfonso Calò, artigiano

Cataldo Calò, webmaster di Gocce nell’Oceano, webmaster@gocce.eu

Giuseppe Cantatore, giornalista

Francesco Capozza, notaio in Corato, via Duomo, 8/A. Tel.: 080 8721278

Gaetano e Giulio Caputo di CMA Ascensori, www.ascensoricma.it

Pasquale Antonio Casieri, funzionario Comune di Corato

Beniamino Casillo, imprenditore, www.selezionecasillo.it

Pietro Catucci, maestro di musica, violinista

Giovanna Ceglia, dirigente psicologo ASL BA

Il team di CoratoLive, www.coratolive.it

Riccardo Cusanno, titolare dell’Hotel El Conde di Caracas

Lorenza Dadduzio, visual designer, Barletta, www.metrofili.it

Fabrizio Del Console, geometra

Mario De Lucia, sax in “Come mi vuoi”

Ida, Domenico e Vincenzo Diaferia, di Poggio delle Rose, Corato

Giuseppe Di Bisceglie, maestro di musica, pianista, giornalista

Annamaria D’Introno, voce in “Come mi vuoi”

Fabio e Michele D’Introno, per la “casa” di Gocce nell’Oceano Onlus

Nicola D’Introno e gli amici del CRAL ASIPU, Corato

Cenzio Di Zanni, giornalista.

Antonio, Luigi e Michele D’Onofrio, Bar Shaday, organizzatori della festa del gelato

Maria Luisa Faretra, già dirigente Istituto Comprensivo Imbriani-Piccarreta, Corato, www.comprensivoimbrianipiccarreta.it

Samantha Fede, interprete

Giuseppina Ferrara e il team di Erbenobili, www.erbenobili.com

Micaela Ferrara, giornalista

Vito Gallo, fotografo, Corato, www.vitogallo.it

Enzo Gragnaniello, Napoli (quartieri spagnoli), www.enzogragnaniello.com

Claudio La Serra, notaio in Corato, Corso Garibaldi, 34. Tel.: 080 8728688

Ivana Lotito, attrice, per la sua interpretazione di “Benevnuti in Olanda, http://www.youtube.com/watch?v=dujKhJpfDIM

Grazia Maldera, dirigente Istituto Comprensivo Imbriani-Piccarreta, Corato, www.comprensivoimbrianipiccarreta.it

Roberto Mangione, fotografo in “Fly”

Marina Manzi, “voce” di Gocce nell’Oceano Onlus a Coraton 2010 e in “Fly”

Beniamino Marcone, “Dove va il cuore” in “Fly”

Rosa Mastromauro (docente Scienze Motorie)

Salvatore Mastrorillo, ASIPU Corato

Antonio e Raffaele Mazzilli, Lumen, Corato, www.lumen-group.it

Francesco e Domenico Mazzilli, del Bar Gelateria Mirò, Corato

Giovanni Mennea, Lostim web agency, www.lostim.com

Stefano Paciolla, giornalista

Luigi Paganelli, grafico

Ruggiero Pedico, “artigrafiche”, www.pedico.it, Barletta

Tina Rutigliano, pubblicista

Carlo Sacco, giornalista

“Cenzio” Samarelli di Cedifarme

Aldo Scavo di Faro srl, www.farohealthcareservices.com

Lo staff di Sonicart, presidio di cultura a Corato

Francesco Squeo, imprenditore, amministratore delegato FAS s.p.a., www.fas-spa.it

Teresa Tatoli, pianoforte in “Come mi vuoi”

Danila Tempesta, dirigente Istituto Cifarelli-Santarella, Corato, www.cifarellisantarella.it

Francesco Tempesta, giornalista, presentatore

Salvatore e Martino Tempesta (video edit)

Donatella Valente, Decathlon

Giorgio Vitobello, fotografo per passione, girgio17@gmail.com















Calendario attività

dicembre 2019
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
25 novembre 2019

Category: ABA/VB Team17:00: Un salto nel Blu (gruppo lunedì)

17:00: Un salto nel Blu (gruppo lunedì)
26 novembre 2019

Category: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo sull'Applied Behavior Analysis

15:30: Corso introduttivo sull'Applied Behavior Analysis

Category: ABA/VB Team17:00: Un salto nel Blu (gruppo martedì)

17:00: Un salto nel Blu (gruppo martedì)

Category: Special Team19:00: Attività motoria adolescenti

19:00: Attività motoria adolescenti
27 novembre 2019

Category: Special Team16:00: Allenamenti team nuoto

16:00: Allenamenti team nuoto
28 novembre 2019

Category: ABA/VB Team17:00: Un salto nel Blu (gruppo giovedì)

17:00: Un salto nel Blu (gruppo giovedì)
29 novembre 2019

Category: ABA/VB Team17:00: Un salto nel Blu (gruppo venerdì)

17:00: Un salto nel Blu (gruppo venerdì)
30 novembre 2019 1 dicembre 2019

Category: Special Team9:00: Allenamenti team calcio

9:00: Allenamenti team calcio
2 dicembre 2019

Category: ABA/VB Team17:00: Un salto nel Blu (gruppo lunedì)

17:00: Un salto nel Blu (gruppo lunedì)
3 dicembre 2019

Category: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo sull'Applied Behavior Analysis

15:30: Corso introduttivo sull'Applied Behavior Analysis

Category: ABA/VB Team17:00: Un salto nel Blu (gruppo martedì)

17:00: Un salto nel Blu (gruppo martedì)

Category: Special Team19:00: Attività motoria adolescenti

19:00: Attività motoria adolescenti
4 dicembre 2019

Category: Special Team16:00: Allenamenti team nuoto

16:00: Allenamenti team nuoto
5 dicembre 2019

Category: ABA/VB Team17:00: Un salto nel Blu (gruppo giovedì)

17:00: Un salto nel Blu (gruppo giovedì)
6 dicembre 2019

Category: ABA/VB Team17:00: Un salto nel Blu (gruppo venerdì)

17:00: Un salto nel Blu (gruppo venerdì)
7 dicembre 2019 8 dicembre 2019

Category: Special Team9:00: Allenamenti team calcio

9:00: Allenamenti team calcio
9 dicembre 2019

Category: ABA/VB Team17:00: Un salto nel Blu (gruppo lunedì)

17:00: Un salto nel Blu (gruppo lunedì)
10 dicembre 2019

Category: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo sull'Applied Behavior Analysis

15:30: Corso introduttivo sull'Applied Behavior Analysis

Category: Special Team19:00: Attività motoria adolescenti

19:00: Attività motoria adolescenti
11 dicembre 2019

Category: Special Team16:00: Allenamenti team nuoto

16:00: Allenamenti team nuoto
12 dicembre 2019 13 dicembre 2019 14 dicembre 2019 15 dicembre 2019

Category: Special Team9:00: Allenamenti team calcio

9:00: Allenamenti team calcio
16 dicembre 2019 17 dicembre 2019

Category: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo sull'Applied Behavior Analysis

15:30: Corso introduttivo sull'Applied Behavior Analysis

Category: Special Team19:00: Attività motoria adolescenti

19:00: Attività motoria adolescenti
18 dicembre 2019 19 dicembre 2019 20 dicembre 2019 21 dicembre 2019 22 dicembre 2019

Category: Special Team9:00: Allenamenti team calcio

9:00: Allenamenti team calcio
23 dicembre 2019 24 dicembre 2019 25 dicembre 2019 26 dicembre 2019 27 dicembre 2019 28 dicembre 2019 29 dicembre 2019

Category: Special Team9:00: Allenamenti team calcio

9:00: Allenamenti team calcio
30 dicembre 2019 31 dicembre 2019 1 gennaio 2020 2 gennaio 2020 3 gennaio 2020 4 gennaio 2020 5 gennaio 2020