Home » Al Teatro Curci

Al Teatro Curci

Il 31 gennaio 2011, al Teatro Curci di Barletta, le “Goccioline” sono chiamate ad aprire il concerto di Enzo Gragnaniello, il cantautore partenopeo noto per la sua sensibilità verso il sociale.

L’esibizione di danzaterapia, dal titolo “I sogni son desideri, è curata da Maria Giovanna Mascolo. Ad accompagnare il gruppo, oltre a un nutrito team di volontarie, il violino di Pietro Catucci, il pianoforte di Giuseppe Di Bisceglie e la voce di Annamaria D’Introno.

Presenta Franco Tempesta.

Intervistato prima dell’esibizione, Enzo Gragnaniello ha dichiarato: “quelli che hanno bisogno hanno una sola possibilità: avere le persone giuste accanto“.

Le foto sono di Mariano Gagliardi, dello Staff del Sindaco di Barletta.

 












Calendario attività

aprile 2017
lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì sabato domenica
27 marzo 2017 28 marzo 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo ABA a Corato

15:30: Corso introduttivo ABA a Corato

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
29 marzo 2017 30 marzo 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo ABA a Barletta

15:30: Corso introduttivo ABA a Barletta

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
31 marzo 2017 1 aprile 2017

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
2 aprile 2017

Categoria: Special Team9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)
3 aprile 2017 4 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso introduttivo ABA a Corato

15:30: Corso introduttivo ABA a Corato

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
5 aprile 2017 6 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso ABA di II livello a Bisceglie

15:30: Corso ABA di II livello a Bisceglie

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
7 aprile 2017 8 aprile 2017

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
9 aprile 2017

Categoria: Special Team9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)
10 aprile 2017 11 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Workshop "Abilità sociali e abilità adattive di vita quotidiana"

15:30: Workshop "Abilità sociali e abilità adattive di vita quotidiana"

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
12 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Workshop "Abilità sociali e abilità adattive di vita quotidiana"

15:30: Workshop "Abilità sociali e abilità adattive di vita quotidiana"
13 aprile 2017

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
14 aprile 2017 15 aprile 2017

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
16 aprile 2017

Categoria: Special Team9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)
17 aprile 2017 18 aprile 2017

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

Categoria: ABA/VB Team19:15: Incontri con le famiglie

19:15: Incontri con le famiglie
19 aprile 2017 20 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team15:30: Corso ABA di II livello a Bisceglie

15:30: Corso ABA di II livello a Bisceglie

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
21 aprile 2017 22 aprile 2017

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
23 aprile 2017

Categoria: Special Team9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)
24 aprile 2017 25 aprile 2017

Categoria: Special Team16:15: Ginnastica (14-16 anni)

16:15: Ginnastica (14-16 anni)

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
26 aprile 2017 27 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team9:00: Giochi regionali di atletica leggera Special Olympics

9:00: Giochi regionali di atletica leggera Special Olympics

Categoria: Special Team19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)

19:15: Giochi tradizionali (10-14 anni)
28 aprile 2017 29 aprile 2017

Categoria: ABA/VB Team9:30: Giochi regionali di nuoto Special Olympics

9:30: Giochi regionali di nuoto Special Olympics

Categoria: Special Team16:30: Attività motoria (5-8 anni)

16:30: Attività motoria (5-8 anni)
30 aprile 2017

Categoria: Special Team9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

9:15: Team calcio unificato (14-16 anni)

Categoria: ABA/VB Team9:30: Giochi regionali di nuoto Special Olympics

9:30: Giochi regionali di nuoto Special Olympics